Изучаем DLC Leviathans Story Pack

0
10507
dlc Leviathans Story

В бесконечном космосе Stellaris скрывается огромное количество тайн и загадок. Можно проиграть несколько часов или даже дней и понять, что  вы уже увидели все, но тут внезапно игра преподносит очередной сюрприз. К счастью, Paradox Interactive находит все новые способы разнообразить игру и порадовать игроков очередным дополнением. В этот раз подогрело интерес публики DLC Leviathans Story Pack, вышедшее в свет 20 октября  2016-го года. Это дополнение добавляет в игру ряд элементов, способных неплохо оживить борьбу за космическое господство — Стражей, Анклавы и Войны в Небесах.
Наша группа ВКонтакте, подпишись! 😉

Стражи

Стражи или Левиафаны — это основное нововведение, которому DLC и обязано своим названием. Эти Боссы представляют из себя огромных космических существ, обладающих чудовищной мощью. Стражи могут быть как гигантскими живыми организмами, так и технологическими пережитками прошлого. Они не привязаны к каким либо игровым событиям или же времени — в галактике они генерируются случайным образом. В среднем за одну игру встречается 2-3 левиафана. Стражи могут быть как агрессивными, нападающими на ваш флот как только он появился в системе так и мирными, не проявляющие к вам никакого интереса.

Дракон

К примеру Эфирный дракон является очень агрессивным и моментально атакует вашу флотилию. Его мощь настолько высока, что он способен за один выстрел уничтожить ваш линкор. Поэтому следует проявлять очень высокую осторожность вступая с ним в бой.

Эфирный дракон

Он охраняет планету, которая содержит 30 минералови 30 энергии.

После строительства на её орбите добывающей станции через какое то время вам начинается событие, в результате которого вы получите либо новый вид армора, либо яйцо дракона, из которого сможете вырастить такого же дракона, готового сражаться за вас!

Дредноут

Очередной агрессивный босс, представляющий из себя огромный корабль утыканный пушками.

После строительства на её орбите добывающей станции через какое то время вам выпадет ивент,после прохождения которого вы получите либо новый вид армора либо яйцо дракона,из которого сможете вырастить такого же левиафана который будет сражаться за вас! Дредноут Очередной агрессивный босс,представляющий из себя огромный корабль утыканный пушками.
Автоматизированный дредноут-серьезный противник
начало захвата дредноута в stellaris
Первый контакт
вывод дредноута из строя stellaris фото
Эвент

После боя корабль будет выведен из строя и вам будет на выбор предложено либо восстановить его для последующего включения его в состав своей флотилии или же разобрать на металлолом и получить по 5000 минералови энергии, 1000-5000 инженерныхисследований. Прочитать про оставшихся левиафанов можно в статье Галактические монстры-Левиафаны в Stellaris.

Анклавы

Анклавы — это остатки древних рас, живущие на космических станциях. Они являются независимыми и не принадлежат ни одной империи. В зависимости от ваших с ними отношений, которые улучшаются с каждой сделкой, вам будут доступны стандартные или расширенные взаимодействия. На анклавы можно нападать, но гораздо выгоднее вести с ними торговлю. Всего в игре существует 3 типа Анклавов:

Анклав творцов

анклав музыкантов в стелларисе фото
Труппа мастеров

Возможности творцов:

  • Создают произведения искусства (памятники), которые повышают счастье популяции.
  • Если вы окажете им спонсорскую помощь, они могут сотворить что-то более сложное, дорогое и полезное.
  • За определенное количество ресурсов могут проводить фестивали в ваших системах.
Осторожно!
Деятели искусства способны обмануть вас и отменить фестиваль без возврата денег! Предугадать такое развитие событий увы…нельзя.

Анклав торговцев

торговцы- очередной анклав в стелларис
Торговцы

Возможности торговцев:

  • Продажа редких ресурсов
  • Предоставление бессмертного губернатора для управления планетой

Всего имеется 3 вида данных торговцев, каждый из которых продает свой ресурс:

Анклав Кураторов

ученые-кураторы в stellsris
Кураторы

Возможности кураторов:

  • Продают ценную информацию — звездные карты, сведения о местонахождении Стражей и способах их убийства.
  • Оказывают помощь в исследованиях.
  • Дадут вам возможность нанять одного из своих ученых 5-го уровня.

Война в небесах

Помимо молодых развивающихся государств в Stellaris присутствуют Угасшие Империи. Это все, что осталось от некогда великих древних цивилизаций, которые по неведомым причинам утратили свое могущество и находятся в состоянии Стагнации. В Leviathans Story Pack разработчики добавили интересное событие с участием этих некогда великих империй. Две фракции вдруг пробуждаются от многолетней спячки и объявляют друг другу войну. Подобное событие не получится проигнорировать, даже если вы сильно этого хотите — участвовать придется в любом случае. В случае начала войны Падших игрок может выбрать один из трех вариантов:

  • Присоединиться к одной из сторон. Если все сложится удачно, то в случае вашей общей победы вы получите награду от благодарной империи.
  • Объединиться с другими государствами и попытаться победить обе Империи.
  • Придерживаться нейтралитета. Очень маловероятно что вы сможете всегда стоять в стороне. Рано или поздно вы все равно начнете войну с одной из падшей империи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here